В праздник Вознесения Господня архиепископ Онуфрий освятил обновленный Вознесенcкий храм в городе Харькове

13 июня 2013 г.
13 июня, в день праздника Вознесения Господня архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий совершил освящение обновленного храма Вознесения Господня в Октябрьском районе города Харькова.

После чина освящения архиепископ Онуфрий совершил в Вознесенском храме Божественную литургию, за которой ему сослужили настоятель протоиерей Михаил Скорик, духовенство Харькова.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший архиепископ Онуфрий поздравил настоятеля, духовенство, прихожан с престольным праздником и освящением обновленного храма. Высокопреосвященнейший владыка отметил, что отрадно, когда в юбилейный год 1025-летия Крещения Руси в Харьковской епархии освящаются новые храмы, но, как говорится в Священном Писании, нет на небе и на земле большей радости, когда освящаются души людей, когда с помощью благодати Божией они обретают надежный ориентир в своей духовной жизни.

За усердные труды во славу Святой Церкви религиозная община Вознесения Господня была награждена Благословенной грамотой.
Опубликована: 14 июня 2013 г.

Вознесенський типовий храм, Харків, Липовий гай