В день Святого Духа архиепископ Онуфрий совершил Литургию в г. Пивденное и благословил строительство новых храмов

24 июня 2013 г.
24 июня, в день Святого Духа, архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий посетил Свято-Духовский храм города Пивденное Харьковского района, где совершил Божественную литургию. Архипастырю сослужили настоятель Свято-Духовского храма протоиерей Сергий Чепель, духовенство.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший архиепископ Онуфрий поздравил настоятеля, духовенство и прихожан с престольным праздником, преподал архипастырское благословение.

В этот же день архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий совершил закладку капсулы в фундамент строящегося храма святых апостолов Петра и Павла поселка Коммунист и освятил место для строительства Покровского храма в селе Малая Рогань Харьковского района.

Благословляя строительство новых храмов, Высокопреосвященнейший архиепископ Онуфрий подчеркнул, что это знаменательное событие совершается в год 1025-летия Крещения Руси и в день празднования схождение Святого Духа на апостолов – день рождения Новозаветной Христовой Церкви.
Опубликована: 25 июня 2013 г.

Покровский типовий храм, с. Малая Рогань
Свято-Духовский типовий храм, г. Пивденне