Мощи святого равноапостольного и великого князя Владимира прибыли в Харьков

22 июля 2013 г.
По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, в рамках празднования 1025-летия Крещения Киевской Руси, международный крестный ход с мощами святого равноапостольного и великого князя Владимира прибыл в Харьковскую епархию.

Мощи прибыли в город Харьков из Свято-Успенской Святогорской Лавры.

Святыню в Свято-Покровском мужском монастыре встречал архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий.
Вместе с правящим владыкой на встрече присутствовали священнослужители, насельники Свято-Покровской обители и верующие прихожане Харьковской епархии.
Его Высокопреосвященство приложился к святым мощам великого князя и осенил ими на четыре стороны город Харьков и верующих Православной Церкви.

Мощи будут находиться в Свято-Крестовоздвиженском храме до 24 июля, где верующие смогут помолится святому князю Владимиру перед ковчегом с частицей его мощей и поклонится святыне.

24 июля в 9:00 святыня отбудет в город Чернигов.
Опубликована: 22 июля 2013 г.

Покровський монастир, Харків