Архиепископ Онуфрий освятил часовню в честь святого великомученика Георгия Победоносца в управлении ГАИ Харьковской области

02 августа 2013 г.
2 августа, в память святого пророка Божия Илии, Высокопреосвященнейший Онуфрий, архиепископ Харьковский и Богодуховский освятил часовню в честь святого великомученика Георгия Победоносца в Управлении ГАИ ГУМВД Харьковской области.

На чине освящения часовни присутствовали: духовенство Харьковской епархии, начальник Управления ГАИ ГУМВД Украины в Харьковской области Александр Александрович Ершов и сотрудники управления.

По освящении Высокопреосвященнейший Владыка обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом:

“Глубоко уважаемый Александр Александрович, дорогие друзья!”
“В этот особенный год для нашей славной Украины и для наших славянских народов мы празднуем торжество из торжеств – 1025-летие Крещения Киевской Руси.
Невозможно было представить, что 3 месяца назад мы освящали здесь место под строительство часовни, а сегодня освятили часовню в честь святого великомученика Георгия Победоносца – вашего хранителя и защитника.
Я выражаю вам, особую благодарность за ваш труд, который вы несете как офицер нашей страны.”

За труды во славу Украинской Православной Церкви, по благословению Блаженнейшнего Владимира, митрополита Киевского и всея Украины, Владыка Онуфрий наградил Александра Александровича Ершова орденом святого великомученика Георгия Победоносца.
Опубликована: 02 августа 2013 г.