В день памяти пророка Божия Илии архиепископ Онуфрий совершил освящение обновлённого храма в посёлке Высокий

02 августа 2013 г.
2 августа, в день памяти святого пророка Божия Илии, Высокопреосвященнейший архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий совершил освящение обновлённого Свято-Ильинского храма посёлка Высокий Харьковского района.
По освящении архиепископ Онуфрий совершил праздничную Божественную литургию.
Правящему владыке сослужил настоятель храма, благочинный 8 округа протоиерей Владимир Воскобойников и священнослужители Харьковской епархии.
По окончании богослужения Его Высокопреосвященство поздравил настоятеля, духовенство и верующих прихожан с торжеством обновления храма, а также отметил, что вложив частицу мощей в святой престол за которым совершая Божественную литургию, причащаясь Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа мы объединяемся в Великую, Вселенскую, Православную Церковь.

За труды во славу Святой Православной Церкви архиепископ Онуфрий наградил протоиерея Владимира Воскобойникова и людей, особо потрудившихся в деле обновления Свято-Ильинского храма церковными наградами.
Опубликована: 02 августа 2013 г.

Ильинский типовий храм, пгт. Высокий
Протоієрей Владимир Леонидович Воскобойников