Состоялось заседание Ученого совета Харьковской Духовной Семинарии

22 августа 2013 г.
22 августа в Архиерейской резиденции на территории Свято–Покровского мужского монастыря под председательством ректора Харьковской Духовной Семинарии архиепископа Харьковского и Богодуховского Онуфрия прошло заседание Ученого совета духовной школы, на котором были подведены итоги вступительных экзаменов, рассмотрен вопрос о введении новых дисциплин, утверждены классные руководители и принято расписание занятий.

Протоиереем Валентином Ковальчуком было зачитано благодарственное письмо Главы Учебного комитета при Священном Синоду УПЦ епископа Ирпинского Климента по итогам 2012/2013 года в Харьковской Духовной Семинарии.

По результатам вступительных экзаменов на дневное отделение зачислено 22 человека, на заочное – 39 из которых 23 в священном сане, в иконописную школу – 13, на регентские и певческие курсы – 17.

В перечень дисциплин были добавлены следующие предметы: миссиология, византология, пастырская психиатрия, в программу обучения включен научный семинар.

Открытие нового 2013/2014 учебного года состоится 2 сентября. Божественная литургия пройдет в Свято-Озерянском храме Покровского монастыря г. Харькова, начало в 07:30. Начало торжественного собрания – 10:00, оно состоится в актовом зале архиерейской резиденции.
Опубликована: 22 августа 2013 г.

Духовна семінарія