В праздник Успения Пресвятой Богородицы архиепископ Онуфрий совершил Литургию в Успенском соборе Харькова

28 августа 2013 г.
28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Онуфрий, архиепископ Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Успенском соборе города Харькова.

В торжественном богослужении участвовали настоятель Свято-Успенского собора протоиерей Валерий Рудась и священнослужители Харьковской епархии.

После Причастия Святых Христовых Таин Его Высокопреосвященство возглавил крестный ход из Успенского собора в Свято-Покровский мужской монастырь. Во дворе Свято-Покровской обители крестный ход встречали насельники монастыря. Затем архипастырь, духовенство и верующие воспели молебную песнь Пресвятой Богородице.

После праздничного молебна архиепископ Онуфрий поздравил всех с праздником Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, преподал архипастырское благословение, пожелал всем помощи Божией и заступничества Матери Божией, чтобы Она сохраняла, оберегала и укрепляла нас в единстве спасительной Православной Канонической Церкви.
Опубликована: 28 августа 2013 г.

Успенский собор, Харьков
Протоиерей Валерий Александрович Рудась