В Неделю 11-ю по Пятидесятнице архиепископ Онуфрий освятил храм в честь иконы Божией Матери “Спорительница хлебов” с. Новое Можарово

09 сентября 2013 г.
8 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, в день сретения Владимирской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Онуфрий, архиепископ Харьковский и Богодуховский посетил село Новое Можарово, Зачепиловского района, Харьковской области, где совершил чин освящения храма в честь иконы Пресвятой Богородицы “Спорительница хлебов”, после чего возглавил первую Божественную литургию в новоосвященном храме.

За праздничным богослужением вместе с правящим архипастырем молились настоятель храма иерей Игорь Сизоненко, священнослужители Зачепиловского района.

На малом входе, в честь юбилея 1025-летия Крещения Киевской Руси, за труды во славу Украинской Православной Церкви, Высокопреосвященнейший архиепископ Онуфрий наградил священника Игоря Сизоненко правом ношения золотого наперсного креста.

По заамвонной молитве Правящий архипастырь поздравил всех предстоящих с праздником, со знаменательным событием освящения храма, а также поблагодарил тех людей, которые трудятся в созидании новых храмов на Слобожанской земле, пожелал всем здравия и милости Божией. В подарок новоосвяще­нному храму преподнес икону Покрова Пресвятой Богородицы.

Особо потрудившимся в строительстве храма Высокопреосвященнейший владыка вручил церковные награды.
Опубликована: 09 сентября 2013 г.

Иконы Божьей Матери 'Спорительница Хлебов' типовий храм, с. Новое Можарово
Протоієрей Игорь Владимирович Сизоненко