Состоялась передача мощей священномученика Александра, архиепископа Харьковского, Винницкой епархии

06 сентября 2013 г.
6 сентября в Архиерейской резиденции на территории Свято-Покровского мужского монастыря, Высокопреосвященнейший Онуфрий, архиепископ Харьковский и Богодуховский передал частицу святых мощей священномученика Александра (Петровского), первого архипастыря Винницкой епархии, в дар Спасо-Преображенскому кафедральному собору города Винницы, для молитвенного почтения и прославления.

Ковчег с частицей мощей священномученика из рук архипастыря Харьковской епархии принял клирик Винницкой епархии.

Передача мощей приурочена празднованию 80-летия Винницкой епархии, а также 1000-летия Лядовского скального мужского монастыря.

Опубликована: 09 сентября 2013 г.

Покровский монастырь, Харьков