Архиепископ Онуфрий совершил праздничную Литургию в Александро-Невском храме

12 сентября 2013 г.
12 сентября, в день перенесения мощей святого благоверного и великого князя Александра Невского Высокопрео­священнейший Онуфрий, архиепископ Харьковский и Богодуховский, совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Александро-Невском храме города Харькова.

С Его Высокопреосвященством за торжественным богослужением молились настоятель храма протоиерей Петр Козачков и духовенство Харьковской епархии.

После Причастия Святых Христовых Таин владыка Онуфрий возглавил крестный ход вокруг храма и вознес молитву святому благоверному князю Александру Невскому.

В своем архипастырском слове владыка поздравил настоятеля, священнослужителей и прихожан с престольным праздником, пожелал всем помощи Божией в этот торжественный и благодатный год Крещения Киевской Руси.
Опубликована: 12 сентября 2013 г.

Александро-Невский типовий храм, Харьков
Протоієрей Петр Викторович Козачков