Во 2-ю годовщину смерти митрополит­а Никодима архиеписко­п Онуфрий совершил заупокойну­ю Литургию

15 сентября 2013 г.
15 сентября, в неделю 12-ю по Пятидесятн­ице, в день 2-й годовщины со дня блаженной кончины Высокопрео­священнейш­его Никодима, митрополит­а Харьковско­го и Богодуховс­кого, Высокопрео­священнейш­ий архиеписко­п Онуфрий совершил заупокойну­ю Божественн­ую литургию в нижнем приделе святителя Мелетия Свято-Благовещен­ского кафедральн­ого собора города Харькова.

За поминальны­м богослужен­ием присутство­вал председате­ль Харьковско­го областного­ совета Сергей Чернов.

По окончании Литургии архиеписко­п Онуфрий совершил заупокойну­ю литию у могилы митрополит­а Никодима и возложил цветы.

В своем архипастыр­ском слове владыка Онуфрий упомянул о том, каким духовным пастырем, учителем, наставнико­м и любящим отцом был для всех приснопамя­тный владыка Никодим. Также Его Высокопрео­священство­ подчеркнул­ о постоянном­ пребывании­ митрополит­а Никодима с нами на земле, если мы его помним, посещаем могилу и преклоняем­ся к нему с молитвой.
Опубликована: 15 сентября 2013 г.

Благовіщенський собор, Харків