В праздник Воздвижения Креста Господня архиепископ Онуфрий совершил Литургию в Свято-Покровском монастыре

27 сентября 2013 г.
27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Высокопреосвященнейший Онуфрий, архиепископ Харьковский и Богодуховский совершил праздничну­ю Божественную литургию в храме в честь Озерянской иконы Божией Матери Свято-Покровского мужского монастыря.

За богослужением Правящий архипастырь рукоположил в сан диакона пресс-секретаря Харьковской епархии иподиакона Вячеслава Потапова.

По заамонной молитве Высокопреосвященнейший владыка возглавил чин славления Животворящему Кресту.

В своем архипастырском обращении архиепископ Онуфрий поздравил духовенство, верующих с торжественным праздником Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в котором запечатлена победа над злом, и пожелал помощи Божией в несении нашего жизненного креста.
Опубликована: 27 сентября 2013 г.

Покровський монастир, Харків
Ієрей Вячеслав Михайлович Потапов