В праздник Покрова Пресвятой Богородицы архиепископ Онуфрий совершил Литургию в Свято-Покровском монастыре

14 октября 2013 г.
14 октября, в день Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейш­ий Онуфрий, архиепископ Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в храме Озерянской иконы Божией Матери Свято-Покровского мужского монастыря города Харькова.

После Причастия Святых Христовых Таин архиепископ Онуфрий возглавил крестный ход вокруг святой обители и с духовенством и верующими вознес молитву ко Пресвятой Богородице.

С балкона Архиерейской резиденции Высокопреосвященнейший владыка поздравил всех с праздником, преподал архипастырское благословение. Архиепископ Онуфрий выразил надежду, что Покров Пресвятой Богородицы всегда будет простираться над Богоспасаемым городом Харьковом, а также пожелал всем помощи Божией, чтобы по молитвам Божией Матери в нашей стране, Слобожанском крае и городе Харькове утверждались мир и христианская любовь.
Опубликована: 14 октября 2013 г.

Покровский монастырь, Харьков