Епископ Болгарской Церкви Наум встретился с преподавателями и учащимися Харьковской духовной семинарии

17 октября 2013 г.
17 октября в актовом зале Харьковской Духовной Семинарии состоялась встреча преподавателей и воспитанников ХДС с Преосвященнейшим Наумом (Димитровым), епископом Стобийским, викарием Софийской епархии, секретарем Священного Синода Болгарской Православной Церкви.

Преосвященнейшего владыку в стенах духовной школы приветствовал первый проректор протоиерей Валентин Ковальчук.

Епископ Наум провел беседу, во время которой поделился своими впечатлениями от посещения Харькова, встречи с архиепископом Онуфрием, знакомством с Харьковской духовной семинарией. Владыка Наум рассказал об истории, уставе и традициях Софийской духовной семинарии, о современном положении и состоянии духовенства и верующих Болгарской Православной Церкви, а также сравнил условия пастырского служения в Украинской и Болгарской Православной Церкви.

В конце своего выступления Преосвященнейший епископ Наум пожелал всем помощи Божией в усвоении богословск­их наук, а также духовного укрепления готовящимся принять на себя благое иго Христово как будущим служителям Церкви Христовой.
Опубликована: 17 октября 2013 г.

Покровський монастир, Харків
Протоієрей Валентин Николаевич Ковальчук