В Неделю 17-ю по Пятидесятнице архиепископ Онуфрий совершил Литургию в Свято-Покровском храме с. Пархомовка Краснокутского района

20 октября 2013 г.
20 октября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Онуфрий, архиепископ Харьковский и Богодуховский совершил воскресную Божественную литургию в Свято-Покровском храме, в селе Пархомовка, Краснокутского района Харьковской области.

Свято-Покровская религиозная община с. Пархомовка в этом году отмечает 20-летие со дня освящения восстановл­енного храма и 205-летие со дня основания храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

После Причастия Святых Христовых Таин Правящий архипастырь поздравил настоятеля и прихожан с юбилейными торжествами и пожелал всем иметь взаимную любовь, творить добрые дела, дабы наша земная жизнь была дорогой к обетованному Царству Божиему. Также архиепископ Онуфрий напомнил о временах недавних гонений на Церковь и что, благодаря трудам таких подвижников, как приснопамятный митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим, каноническое Православие утвердилось на нашей Богом избранной земле.

Особо потрудившимся в обновлении Свято-Покровского храма Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий вручил церковные награды.

По окончании праздничного богослужения архиепископ Онуфрий посетил строящийся храм в честь священномученика Иоанна Федорова г. Краснокутск.
Опубликована: 20 октября 2013 г.

Покровский типовий храм, с. Пархомовка
Протоієрей Николай Ярославович Марусяк