Священнослужители Харьковской епархии посетили сборы духовенства, взаимодействующего с Вооруженными силами и военными формированиями Украины

29 октября 2013 г.
29-30 октября, по благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, в городе Чернигове состоялось ежегодное собрание священнослужителей всех епархий Украинской Православной Церкви, отвечающих за сотрудничество с Вооруженными силами и другими военными формирован­иями Украины.

По благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия, архиепископа Харьковского и Богодуховского в собрании приняли участие клирики Харьковской епархии протоиерей Сергий Цололо и протоиерей Владимир Катречко.

Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Чернигова возглавил Высокопреосвященнейший Августин, архиепископ Белоцерков­ский и Богуславский, Председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и другими воинскими формированиями Украины. После богослужения была совершена заупокойная лития по случаю 69-й годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.

На собрании воинского духовенства были подведены итоги текущего года пастырской опеки военнослужащих, рассмотрены вопросы взаимодействия в духовно-нравственной сфере Церкви и Вооруженных Сил.

За труды во славу Святой Церкви протоиерей Сергий Цололо был отмечен церковной наградой.
Опубликована: 31 октября 2013 г.

Протоієрей Сергей Антонович Цололо
Протоієрей Владимир Владимирович Катречко