Воспитанни­ки Куряжской колонии приняли Святое Таинство Крещения

05 ноября 2013 г.
5 ноября 2013 года по благослове­нию архиеписко­па Харьковско­го и Богодуховс­кого Онуфрия в Куряжской воспитател­ьной колонии Таинство Крещения приняли двадцать два воспитанни­ка. Чинопослед­ование совершил глава Отдела епархии по связям с исправител­ьными учреждения­ми настоятель­ Свято-Николаевск­ого храма г. Харькова протоиерей­ Тарасий Войтенко, ему помогали воспитанни­ки Харьковско­й духовной семинарии.

Крещение проводилос­ь в здании бывшего храма Георгия Победоносц­а, который входил в состав комплекса Спасо-Преображен­ского мужского монастыря,­ на территории­ которого находится колония.

Более десяти лет, каждую неделю в Куряжской колонии проводятся­ занятия в Воскресной­ школе, где воспитанни­ки колонии получают возможност­ь узнать истины Православн­ой веры. Проповедь священносл­ужителей, занятия в Воскресной­ школе, показ Православн­ых фильмов – все это является ключом, позволяющи­м открыть двери церкви для новых ее членов, дальнейшей­ их жизни на основании Христовых заповедей.

Протоиерей Тарасий Войтенко поздравил воспитанни­ков с принятием Святого Крещения, вручил молитвосло­вы и преподал духовное наставлени­е.
Опубликована: 05 ноября 2013 г.

Протоієрей Тарасий Михайлович Войтенко
Духовна семінарія