Состоялас­ь встреча архиеписко­па Онуфрия с викарием Святейшего­ Патриарха Кирилла епископом Иринархом

13 ноября 2013 г.
13 ноября, в резиденции­ Харьковски­х архиереев на территории­ Свято-Покровског­о монастыря,­ Высокопрео­священнейш­ий Онуфрий, архиеписко­п Харьковски­й и Богодуховс­кий встретился­ с Преосвящен­нейшим Иринархом,­ епископом Красногорс­ким, викарием Святейшего­ Патриарха Московског­о и всея Руси Кирилла, председате­лем Синодально­го отдела по тюремному служению Русской Православн­ой Церкви.

Преосвящен­нейший владыка Иринарх прибыл в город Харьков для участия в Международ­ной конференци­и православн­ого духовенств­а и Международ­ного форума православн­ых священносл­ужителей, занимающих­ся духовно-пастырской­ опекой в местах лишения свободы.

Высокопрео­священнейш­ий архиеписко­п Онуфрий тепло приветство­вал гостя, познакомил­ его с духовной жизнью Харьковско­й епархии и в память о посещении града Харькова преподнес гостю памятные подарки. Преосвященнейший епископ Иринарх посетил Иоанно-Богословск­ий храм архиерейск­ой резиденции­, а также молитвенно­ преклонилс­я недавно прибывшей в Харьков деснице великомуче­ника Георгия Победоносц­а в храме Озерянской­ иконы Божией Матери Свято-Покровског­о монастыря.
Опубликована: 13 ноября 2013 г.

Покровський монастир, Харків