Состоялась встреча архиепископа Онуфрия с иерархом из Белоруссии архиепископом Димитрием

14 ноября 2013 г.
14 ноября, в день открытия Международной конференции православного духовенства и Международного форума православных священнослужителей, занимающихся духовно-пастырской опекой в местах лишения свободы, в здании архиерейской резиденции на территории Свято-Покровского монастыря состоялась встреча Высокопреосвященнейшего Онуфрия, архиепископа Харьковского и Богодуховского с Высокопреосвященнейшим Димитрием, архиепископом Витебским и Оршанским, председателем Отдела Белорусской Православной Церкви по взаимодействию с Министерст­вом внутренних дел и Департаментом исполнения наказаний Министерства внутренних дел Республики Беларусь, который прибыл в Харьков для участия в работе Международной конференции.

В ходе беседы иерархи обсудили вопросы внутрицерковной жизни, традиции и аспекты духовной жизни вверенных им епархий, и в знак братской любви преподнесли друг другу памятные подарки.

Архиепископ Димитрий посетил храм архиерейской резиденции в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова и преклонился честной деснице святого великомученика Георгия Победоносца в храме Озерянской иконы Божией Матери Свято-Покровского мужского монастыря.
Опубликована: 14 ноября 2013 г.

Покровський монастир, Харків