Митрополит Онуфрий провел собрание благочинных Харьковской епархии

17 декабря 2013 г.
17 декабря в Архиерейской резиденции на территории Свято-Покровского мужского монастыря Высокопреосвященнейший митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий провел собрание благочинных Харьковской епархии и глав епархиальных отделов. На собрании были рассмотрены актуальные вопросы церковной жизни, обсуждалась повестка дня Годового епархиального собрания духовенства, которое состоится 26 декабря. По благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины благочинные Харьковской епархии, главы епархиальных отделов были удостоены церковных наград в честь 1025-летия Крещения Киевской Руси, а также грамот Харьковской епархии. Закрывая собрание, Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий призвал священнослужителей к добросовестным и ответственным трудам на благо Святой Церкви и верующего народа, а также преподал всем архипастырское благословение.
Опубликована: 17 декабря 2013 г.