В Неделю мясопустную, о Страшном Суде, митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Троицком храме пос. Покотиловка

23 февраля 2014 г.
23 февраля, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил воскресную Божественную литургию в храме в честь Живоначальной, Единосущной и Нераздельной Троицы в поселке Покотиловка Харьковского района.

За богослужением, в связи с политической ситуацией в стране, на сугубой ектении были присоединены особые прошения за мир в Украине и искоренение всякой злобы.

Также за богослужением Правящий архипастырь совершил хиротонии: воспитанника 4-го класса диакона Игоря Чалова в сан иерея и выпускника ХДС Алексия Светличного в сан диакона.

По запричастном стихе, сотрудник Управления Харьковской Епархии протоиерей Дионисий Залога зачитал с амвона обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с событиями в Украине.

По заамвонной молитве Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий поздравил настоятеля Свято-Троицкого храма протоиерея Игоря Иванова, священнослужителей и прихожан с воскресным днем.

В своем архипастырском слове владыка митрополит Онуфрий отметил глубокое и важное значение Недели о Страшном Суде - дне, в который Святая Церковь напоминает своим чадам о последнем этапе земной истории человечества, за которым последует разделение всех людей на добродетельных и грешников. Мы должны задуматься о нашей жизни, она у нас одна от младенчества до старости. Наша жизнь мгновенно проходит, мы должны исправляться, наполнять нашу жизнь красотой, добротой и любовью.

Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий преподал архипастырское благословение, пожелал всем твердо сохранять веру во взаимной любви, и духовно готовиться к Святой Четыредесятнице.
Опубликована: 23 февраля 2014 г.

Троицкий типовий храм, пгт. Покотиловка
Протоієрей Игорь Федорович Иванов