Вечером в среду первой седмицы Великого поста митрополит Онуфрий совершил великое повечерие в Свято–Озерянском храме города Харькова

05 марта 2014 г.
Вечером 5 марта, в среду первой седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил великое повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в Свято–Озерянском храме города Харькова.

По прочтении канона митрополит Онуфрий обратился к священнослужителям и прихожанам Свято-Озерянского храма с архипастырским словом, подчеркнул, что человеческая жизнь – это особый дар, данный Творцом только раз, но самым большим даром является наша бессмертная душа. Это дыхание Божие, которое мы должны очистить в себе в эти особые покаянные дни Великого Поста молитвой, укрепляемой благодатью Всесвятого Духа, ожидая Воскресения Христова.

Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий пожелал духовенству и прихожанам Свято-Озерянского храма помощи Божией и преподал Божие благословение.
Опубликована: 05 марта 2014 г.

Озерянський типовий храм, Харків