В праздничных мероприятиях по случаю Дня спасателя принял участие священнослужитель епархии

17 сентября 2014 г.
17 сентября, в праздник иконы Божией Матери, именуемой Неопалимая Купина, в Главном управлении Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины города Харькова состоялись праздничные мероприятия по случаю празднования профессионального праздника – Дня спасателя.

По благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия, митрополита Харьковского и Богодуховского, настоятель Свято-Петро-Павловского храма города Харькова протоиерей Валентин Ковальчук принял участие в торжественном собрании в Главном областном управлении ГСЧС.

Отец Валентин поздравил генерал-майора службы гражданской защиты Павла Одарюка, всех спасателей с их профессиональным праздником. Высказал слова благодарности за службу, в которой в высшей степени проявляется отвага, мужество и героизм. В память о почивших спасателях была объявлена минута молчания.

Отец Валентин вручил от имени митрополита Онуфрия грамоты сотрудникам службы чрезвычайных ситуаций.
Опубликована: 20 сентября 2014 г.

Протоієрей Валентин Николаевич Ковальчук