Церковь отметила наградой труды А. В. Ярославского

08 декабря 2009 г.
8 декабря 2009 года в Архиерейской резиденции состоялось награждение Александра Владиленовича Ярославского, президента финансово-промышленной группы DCH и ФК "Металлист", который на днях отпраздновал свое пятидесятилетие.

Александр Владиленович Ярославский на протяжении многих лет трудится на благо г. Харькова, Слобожанщины и украинского народа.
Награду Украинской Православной Церкви Преподобного Нестора Летописца І степени юбиляру вручил Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Харьковский и Богодуховский.
Поздравив Александра Ярославского с Церковной наградой, Высокопреосвященнейший митрополит Никодим, в частности, сказал такие слова: «Ничего на свете не происходит без Божией помощи. С Божией помощью мы переживаем скорби, и по воле Божией, совершая свое жизненное служение, мы обретаем свое настоящее место в этом мире. Господь берет нас за руку и ведет по стезям жизни, творчества и служения своему народу».

Протоієрей Михаил Григорьевич Кит