Благотворительные акции молодежного отдела Харьковской епархии в день памяти Святителя Николая

19 декабря 2015 г.
19 декабря по благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия, митрополита Харьковского и Богодуховского Отделом по делам молодёжи Харьковской епархии было организовано посещение детей в психоневрологическом диспансере. Волонтёры под руководством Дениса Шапошникова подарили ребятам праздничное сценическое представление, передали сладости, детские книги о святителе Николае Чудотворце.

Вечером этого дня руководитель Отдела по делам молодёжи протоиерей Сергий Скубченко пригласил молодёжку в храм царицы Тамары поселка Пятихатки, на праздничное застолье и увлекательную беседу о жизни и подвижническом пути святителя Николая.

20 декабря волонтёры молодежного отдела посетили Областной детский дом №3, где совершили показ представления кукольного театра от сестёр Елены и Зои Поташевых. А вечером всех радушно принимал заместитель главы Отдела по делам молодёжи протоиерей Фёдор Воскобойников в Свято-Гаврииловском храме при Доме ребёнка №1. В программе вечера был совместный ужин, просмотр и обсуждение недавно вышедшего французского мультфильма «Маленький принц». А обсудить было что: тема дружбы, любви, ответственности и смерти, заново пересказанная авторами мультфильма с помощью легендарного романа Антуана Экзюпери, затронула всех.

Так, молитвами святителя Николая, Православная молодёжь Харькова отпраздновала день его памяти – как всегда, деятельно и с молитвой, в атмосфере дружбы и единства.
Опубликована: 30 декабря 2015 г.

Царицы Тамары типовий храм, г. Харьков
мч. Гавриила Белостокского молитовна кімната, г. Харьков