08 января 2010 г.
Священноначалие, духовенство и православные верующие Харьковской епархии встретили великий праздник Рождества Христова. В храмах г. Харькова и Харьковской области были совершены торжественные богослужения, объединившие в молитве и духовной радости тысячи людей.

Накануне святого праздника Высокопреосвященнейшего митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима поздравили священнослужители, воспитанники Харьковской Духовной семинарии, сотрудники Харьковского Епархиального управления, боголюбивые прихожане. Владыка митрополит сердечно благодарил всех, высказал взаимные благопожелания и преподал архипастырское благословение.

В Рождественский сочельник, викарий Харьковской епархии, архиепископ Изюмский Онуфрий совершил Божественную литургию в Свято-Благовещенском кафедральном соборе г. Харькова.

7 января, в день Рождества, праздничную Божественную литургию в Свято-Благовещенском кафедральном соборе г. Харькова возглавил митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим, ему сослужили викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий, священнослужители Харькова. С амвона Свято-Благовещенского собора верующих с Рождеством Христовым поздравили глава Харьковской областной государственной администрации Арсен Аваков, глава Харьковской областной рады Сергей Чернов, мэр города Харькова Михаил Добкин.

8 января, в день Собора Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Харьковский и Богодуховский, возглавил Божественную литургию в Озерянском храме Свято-Покровского монастыря г. Харькова. Владыке митрополиту сослужили викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий, духовенство монастыря, настоятели приходов г. Харькова.

Покровський монастир, Харків
Благовіщенський собор, Харків