Обрезание Господне, святителя Василия Великого

15 января 2010 г.
14 января по благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий посетил приход Петро-Павловского храма г. Харькова, где в Свято-Васильевском храме воскресной школы совершил праздничную Божественную литургию.

Архиепископу Онуфрию сослужили настоятель и клирики Петро-Павловского храма, священнослужители Харьковской епархии.
После Святого Причастия архиепископ Онуфрий совершил молебен ко святителю Василию Великому и окропил верующих святой водой.
Обращаясь со словами поздравления, Высокопреосвященнейший архиепископ Онуфрий вспомнил бывшего настоятеля Петро-Павловского храма протоиерея Василия Каюна, при котором и была построена воскресная школа со Свято-Васильевским храмом, в 1996-2000 годах в этом здании размещалась возрожденная Харьковская Духовная Семинария.
Владыка Онуфрий молитвенно благодарил Бога за возможность совершить Божественную службу в день престольного праздника в святом храме, поздравил духовенство, верующих и преподал архипастырское благословение.
Настоятель Петро-Павловского храма протоиерей Валентин Ковальчук от лица священнослужителей и прихожан сердечно поблагодарил Владыку Онуфрия за святые молитвы и благословение.

Петро-Павловский типовий храм, Харьков