Митрополит Онуфрий совершил поминовение у могилы митрополита Никодима

18 апреля 2016 г.
18 апреля, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский, совершил заупокойную литию в день 95-й годовщины со дня рождения приснопамятного митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима (Руснака) у его могилы в нижнем храме в честь святителя Мелетия, архиепископа Харьковского, в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова.

За богослужением молились священнослужители Харьковской епархии, верующие, глава Харьковского областного совета Сергей Чернов, первый заместитель городского головы Игорь Терехов, ректора высших учебных заведений, представители общественности.

“Митрополит Никодим был великим богословом, проповедником, учителем и наставником. Он всегда вел за собой и был кормчим нашего корабля, Харьковской епархии. Вечная память, вечный покой!”, - подчеркнул правящий архипастырь.
Опубликована: 18 апреля 2016 г.

Благовіщенський собор, Харків