Митрополит Онуфрий совершил чин освящения закладного камня в основание часовни на Мемориале Славы в Лесопарке Харькова

08 июня 2016 г.
8 июня 2016 года, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил чин освящения закладного камня в основание будущей часовни, которая будет возведена на месте поклонного креста на Мемориале Славы в Лесопарке Харькова.

Как планируется строительство будет завершено ко Дню города, 23 августа 2016 года.

«Сегодня невольно вспоминается первый храм, который был построен в городе Харькове за сто лет, храм в честь 2000-летия Рождества Христова, и с того времени наш город украсился другими храмами и часовнями, как драгоценными жемчужинами, маяками Веры Христовой, которые подобно путеводным звездам помогают верующим идти ко спасению. Мы заложили капсулу под часовню на святом дня нашего народа месте, мы будем приходить сюда для молитвы о всех, кто отдали свою жизнь за наше будущее», - отметил владыка.
Опубликована: 08 июня 2016 г.