В день престольного праздника митрополит Онуфрий совершил богослужение в Александро-Невском храме г. Харькова

12 сентября 2016 г.
12 сентября 2016 года, в день празднования перенесения мощей благоверного князя Александра Невского из Владимира на Клязьме в Петербург Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский посетил Свято-Александро-Невский храм города Харькова, где совершил Божественную литургию.

Архипастырю сослужили настоятель храма протоиерей Петр Козачков и духовенство епархии.

За Богослужением Высокопреосвященнейший Владыка рукоположил воспитанника ХДС диакона Артемия Лободу во пресвитера.

После Святого Причастия митрополит Онуфрий возглавил крестный ход вокруг храма, вознес молитву благоверному князю Александру Невскому, поздравил настоятеля, духовенство и прихожан с престольным праздником.
Опубликована: 12 сентября 2016 г.

Александро-Невский типовий храм, Харьков
Протоієрей Петр Викторович Козачков