В день престольного праздника митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Покровском монастыре

14 октября 2016 г.
14 октября 2016 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в храме Озерянском иконы Божией Матери Свято-Покровского мужского монастыря.

В богослужении принимали участие настоятели Харьковских приходов, братия и насельники святой обители.

За богослужение присутствовал глава Харьковского областного совета Сергей Чернов.

Проповедь перед причастием произнес игумен Глеб (Свидло), насельник Свято-Покровского монастыря.

По окончании Божественной литургии митрополит Онуфрий с духовенством и прихожанами совершили традиционный крестный ход к памятному кресту на центральной площади обители, где было вознесено молебное пение к Деве Богородице с хвалебной песнью: "Царице моя Преблагая".
Опубликована: 14 октября 2016 г.

Покровський монастир, Харків
Архімандрит Глеб (Юрий Александрович) Свидло