Состоялось годовое собрание духовенства Харьковской епархии

15 декабря 2016 г.
15 декабря 2016 года в актовом зале архиерейской резиденции на территории Свято-Покровского мужского монастыря города Харькова под председательством Высокопреосвященнейшего Онуфрия митрополита Харьковского и Богодуховского состоялось собрание духовенства Харьковской епархии, на котором были подведены итоги церковной жизни за 2016 год.

С докладом об основных событиях жизни епархии выступил секретарь Управления Харьковской епархии протоиерей Михаил Кит.

Также с докладами выступили главы отделов Харьковской епархии.

В ходе собрания обсуждались актуальные вопросы церковной жизни.

Митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий поблагодарил всех священнослужителей за труды на благо Святой Церкви. Высокопреосвященнейший владыка призвал священнослужителей с ответственностью относиться к пастырскому служению в это сложное для государства и общества время, особо важно служение пастыря как миссионера, раскрывающего истины Святого Православия, Церковь подобна саду, который нуждается в непрестанном уходе и заботе, только так могут произрастать плоды спасения Царства Божьего.

Согласно утвержденной повестке дня были подняты важные проблемы приходской жизни.

Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий вручил священнослужителям, в этом году отмечающим юбилеи, церковные награды.
Опубликована: 15 декабря 2016 г.