В праздник Собора Пресвятой Богородицы митрополит Онуфрий совершил Литургию в Покровском монастыре города Харькова

08 января 2017 г.
8 января 2017 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил Божественную литургию в Озерянском храме Свято-Покровского мужского монастыря города Харькова.

Богослужение также совершал архиепископ Городницкий Александр,викарий Киевской Митрополии, архипастырям сослужило духовенство города Харькова
Рождественское послание Высокопреосвященнейшего Онуфрия, митрополита Харьковского и Богодуховского боголюбивым пастырям, всечесному иночеству, учащим и учащимся Харьковской духовной семинарии и всем верным чадам Украинской Православной Церкви огласил намесник Свято-Покровского мужского монастыря архимандрит Нестор (Петренко).

По окончании Литургии были исполнены песнопения, прославляющие праздник Рождество Христово.
Опубликована: 09 января 2017 г.

Покровський монастир, Харків