В рамках программы Мисии Семейного отдела УПЦ в Харьковской епархии состоялся семинар

24 января 2017 г.
24 января 2017 года по благословению Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины в зале Харьковской духовной семинарии на территории Свято-Покровского мужского монастыря состоялся семинар для семей будущих священников и духовенства на тему структурированной и эффективной работы епархиального отдела по делам семьи в помощь для работы духовенства с семьями на приходах.

В семинаре приняли участие председатель Синодального отдела УПЦ по делам семьи архиепископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон, священнослужители разных епархий УПЦ, преподаватели и учащиеся Харьковской духовной семинарии, Иконописной школы и регентско-певческого отделения при ХДС.

В ходе обсуждения были рассматривались вопросы, касающиеся семейной жизни православных христиан, были затронуты проблемы работы с молодежью и вопросы духовной реабилитации военнослужащих.
Опубликована: 24 января 2017 г.