Состоялось открытие нового 2017/2018 учебного года в Харьковской духовной семинарии

01 сентября 2017 г.
1 сентября 2017 года в Покровском храме на территории Свято-Покровского монастыря города Харькова была совершена праздничная Божественная литургия, посвященная открытию нового 2017/2018 учебного года в Харьковской духовной семинарии.

По благословению ректора - митрополита Онуфрия, богослужение возглавил первый проректор духовной школы протоиерей Валентин Ковальчук.

По окончании литургии священнослужители отслужили молебен святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову и совершили молитву перед началом учебного года.

Торжественный акт, посвященный началу нового учебного года, под председательством ректора ХДС Высокопреосвященнейшего митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия состоялся в зале собраний архиерейской резиденции.

Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий поздравил преподавателей, воспитанников духовной семинарии и всех поступивших с началом учебного года.
Опубликована: 01 сентября 2017 г.