В день памяти святителя Афанасия митрополит Онуфрий совершил Литургию в Благовещенском соборе города Харькова

15 мая 2019 г.
15 мая 2019 года, в день памяти святителя Афанасия, патриарха Цареградского, Лубенского и Харьковского чудотворца, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский возглавил Божественную литургию в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова.

На сугубой ектении была вознесена молитва о мире в Украине и о единстве Православия во всем мире.

По заамвонной молитве Высокопреосвященнейший Владыка и духовенство воспели молебное пение у мощей святителя Афанасия, после чего духовенство и верующие совершили крестный ход вокруг кафедрального собора, воспевая молебные песнопения.

Митрополит Онуфрий поблагодарил духовенство, всех собравшихся прихожан за совместную молитву, призвал Божие благословение и поздравил всех с праздником с пожеланием помощи Божией по молитвам святителя Афанасия.
Опубликована: 15 мая 2019 г.

Благовіщенський собор, Харків