Храм Святых Жен-Мироносиц посетили сотрудники Харьковского института казачества

13 июня 2019 г.
12 июня 2019 года по благословению Онуфрия, митрополита Харьковского и Богодуховского Отделом по делам казачества Харьковской епархии для сотрудников Академии военно-исторических наук и казачества и Харьковского научно-исследовательского института казачества было организовано посещение храма Святых Жен Мироносиц.

Посещение началось с молитвы перед иконою Покрова Пресвятой Богородицы, покровительницы казачества, а также чтимой храмовой иконы святых Жен-Мироносиц, в честь которых храм освящен. В ходе встречи для научно-исследовательских учреждений были представлены духовные наставники, для Академии протоиерей Александр Мазепа, для института - иерей Константин Рева.

От имени Высокопреосвященнейшего Владыки Онуфрия глава отдела по делам казачества протоиерей Сергий Скубченко передал духовенству и коллективам благословение на взаимосотрудничество во благо развития духовного и культурно-исторического наследия Украины и родного Слобожанского края.

Руководители научно-исследовательских учреждений сердечно поблагодарили Митрополита Онуфрия за оказанное высокое внимание и выразили в своих словах надежду на успешность реализации многих проектов благодаря совместной работе.

В ходе встречи был поднят вопрос о возможности встречи священнослужителей со студентами вузов, в которых трудятся сотрудники обозначенных научных учреждений, проведении семинаров, конференций и прочих мероприятий. После чего заслуженные сотрудники были отмечены грамотами и поощрительными подарками. По окончании встречи протоиереем Василием Иванчуком была проведена прекрасная экскурсия по этому красивейшему храму города Харькова. Особо было приятно узнать, что члены академии являются проектировщиками и участниками строительства этого великого по архитектурному решению святого храма.
Опубликована: 13 июня 2019 г.