Духовное напутствие выпускникам ХНУ им. В. Н. Каразина

01 июля 2010 г.
Викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий принял участие в торжественном выпуске студентов Харьковского Национального университета им. В. Н. Каразина. От имени митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима архиепископ Онуфрий призвал на выпускников Божие благословение, в делах и свершениях на благо нашего народа.

В слове, обращенном к участникам торжественного собрания, архиепископ Онуфрий, в частности, сказал: «Я с большой радостью присутствую сегодня вместе с вами, и мне отрадно, что в Харькове существует такой прекрасный университет. На протяжении уже двухсот лет Харьковский университет и Харьковскую епархию связывают тесные узы общего дела на благо Слобожанского края и нашей Родины. Мне радостно, что я могу поздравить вас с очередным выпуском и пожелать вам помощи Божией, чтобы Господь оберегал тех, кто покидает стены университета на путях новой жизни. От имени митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима прошу принять теплые поздравления также ректора университета Виля Савбановича Бакирова, преподавателей, которые вкладывают в сердца студентов частицу себя, храни Вас Господь».