В Куряжской воспитательной колонии для несовершеннолетних состоялась Божественная литургия

19 августа 2019 г.
19 августа 2019 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия, митрополита Харьковского и Богодуховского в день престольного праздника в храме на территории бывшего монастыря, сейчас Куряжской воспитательной колонии для несовершеннолетних им. А.С. Макаренко состоялась Божественная литургия.

Возглавил службу насельник Харьковского Свято-Покровского монастыря архимандрит Глеб (Свидло). В богослужении участвовал любительский хор Свято-Покровского монастыря.

По окончании Божественной Литургии был совершен молебен с освящением яблок и винограда, после чего был совершен Крестный ход вокруг территории бывшего Свято-Преображенского монастыря.
Опубликована: 22 августа 2019 г.

Архімандрит Глеб (Юрий Александрович) Свидло