Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий совершил освящение обновленного престола в Георгиевском храме поселка Кегичевка

06 октября 2019 г.
6 октября 2019 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил Божественную литургию в храме в честь святаго великомученника и победоносца Георгия поселка Кегичевка, Харьковской области.

В начале богослужения Высокопреосвященнейший Владыка совершил Великое освящение обновленного престола.

На малом входе указом Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Онуфрия митрополита Киевского и Всея Украины за усердное служение Церкви Божией и во внимание к трудам по восстановлению храма в поселке Кегичевка, иерей Павел Гордиевич, настоятель храма, был удостоен права ношения палицы.

На сугубой ектении была вознесена молитва о мире в Украине и о единстве Православия во всем мире.

В завершение богослужения Правящий архипастырь поблагодарил настоятеля за несение трудов во славу Святой Церкви, а также благотворителей и верующих за труды по востановлению храма, и вручил церковные награды.

Также Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий ознакомился с ходом строительства храма в селе Андреевка, Кегичевского района.
Опубликована: 06 октября 2019 г.

Георгиевский типовий храм, пос. Кегичевка
Покровский храм, який будується, с. Андреевка
Ієрей Павел Владимирович Гордиевич