Архипастырское посещение приходов

02 августа 2010 г.
2 августа в день памяти пророка Божия Илии по благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий совершил архипастырскую поездку в 20 благочиннический округ. В ходе поездки архиепископ Онуфрий помолился вместе со священниками и прихожанами за богослужениями, встречался с представителями местных властей, ознакомился с состоянием дел церковной жизни.

Божественную литургию в день престольного праздника архиепископ Онуфрий совершил в Свято-Ильинском храме города Близнюки. Архиерею сослужили настоятель Свято-Ильинского храма, благочинный 20-го округа протоирей Алексей Сокаль и духовенство.
От лица Правящего архиерея – митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима архиепископ Онуфрий поздравил всех жителей г. Близнюки с престольным праздником и произнес слова архипастырского назидания.
После богослужения в г. Близнюки архиепископ Онуфрий в сопровождении благочинного посетил другие храмы. В городе Лозовая владыка Онуфрий побывал в строящемся Свято-Петро-Павловском храме. По просьбе настоятель Свято-Петро-Павловского храма иерея Петра Люшукова владыка Онуфрий совершил чин освящения накупольных крестов для их дальнейшей установки.
Затем архиепископ Онуфрий посетил Свято-Смоленский храм г. Лозовая и лозовской Свято-Архангело-Михайловский женский монастырь, где пообщался со священнослужителями и монахинями, оценил уровень церковной жизни.
На обратном пути в г. Харьков архиепископ Онуфрий также посетил Свято-Покровский храм пос. Панютино и Свято-Казанский храм г. Первомайский.