В день памяти новомучеников и исповедников Слобожанских в Благовещенском соборе Харькова состоялась праздничная Литургия

01 июня 2020 г.
1 июня 2020 года, в день памяти новомучеников и исповедников Слобожанских, день тезоименитства митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова была совершена праздничная Божественная литургия.

Божественную литургию совершили: Высокопреосвященнейший митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий, Высокопреосвященнейший митрополит Изюмский и Купянский Елисей, Высокопреосвященнейший архиепископ Городницкий Александр, викарий Киевской Митрополии, духовенство Харьковской епархии.

На сугубой ектении была вознесена молитва о мире в Украине и о единстве Православия во всем мире.

По заамвонной молитве Высокопреосвященнейшие Владыки и духовенство совершили славление у раки с мощами святого священномученика Александра (Петровского).

Владыка Онуфрий поблагодарил владык, священнослужителей и верующих за совместную молитву о Богом хранимом крае, Святую Церковь.

Архипастыри, духовенство, верующие поздравили Правящего архипастыря Харьковской епархии Высокопреосвященнейшего митрополита Онуфрия с Днем Ангела, пожелали ему крепости духа, многих лет и Божией помощи в святительском служении на благо Святой Церкви.
Опубликована: 01 июня 2020 г.

Благовіщенський собор, Харків