Митрополит Онуфрий совершил Великое освящение храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Андреевка

11 октября 2020 г.
11 октября 2020 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил Великое освящение и первую Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Андреевка, Кегичевского района, Харьковской области.

На сугубой ектении Правящий архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия.

По заамвонной молитве Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий поздравил духовенство, прихожан – жителей села Андреевка с торжественным событием.
Архипастырь выразил благодарность Николаю Пивовару, всем ктиторам и попечителям за помощь в строительстве храма, после чего вручил церковные награды.

На молитвенную память Правящий архипастырь вручил в дар религиозной общине икону Пресвятой Богородицы.

Пребывая в Кегичевском районе, митрополит Онуфрий посетил храм в честь Святаго Великомученника Георгия Победоносца, поселка городского типа Кегичевка.
Опубликована: 11 октября 2020 г.

Покровский храм, який будується, с. Андреевка
Георгиевский типовий храм, пос. Кегичевка