12 сентября 2010 г.
По благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий посетил Свято-Александро-Невский храм г. Харькова. В этот день община Свято-Александро-Невского храма во главе с настоятелем протоиереем Петром Козачковым торжественно отмечают престольный праздник - Перенесение мощей благоверного князя Александра Невского. Архиепископ Онуфрий в сослужении настоятеля и духовенства г. Харькова совершил Божественную литургию. После литургии по традиции был отлужен молебен и совершен крестный ход вокруг храма.
Архиепископ Онуфрий поздравил от имени митрополита Никодима духовенство и верующих с праздником и пожелал Божией помощи и предстательства небесного покровителя благоверного князя Александра Невского.

Александро-Невский типовий храм, Харьков