Престольный праздник в исправительной колонии

24 мая 2021 г.
По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия, отдел по взаимодействию с местами лишения свободы Харьковской епархии в непростое время пандемии продолжает нести пастырское служение в тюрьмах.

По случаю храмового праздника в день чествования перенесения мощей святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских, в Свято-Николаевском храме Темновской исправительной колонии (№ 100) 22 мая 2021 года священником Дионисием Демченко совершена Божественная литургия.

Праздник прошел в торжественной атмосфере, в духе благоговения и взаимной благодарности.
Верующие причастились Святых Христовых Тайн, вознесли молитвы небесному покровителю колонии, выслушали слова проповеди.

В дар тюремному храму от воспитанников детской воскресной школы при храме Преподобного Анатолия Печерского села Котляры передано изображение святителя Николая, а также для душевной пользы заключенных несколько номеров православного журнала «Фома» от епархиального отдела по делам молодежи и культуры.
Опубликована: 25 мая 2021 г.

Иерей Дионисий Анатольевич Демченко
Отдел по взаимодействию с местами лишения свободы

Харьковская епархия © 2009–2021
OrthodoxDesignStudio © 2009–2021