Правящий архипастырь и верующие Харьковской епархии принял участие в Крестном ходе по случаю Дня Крещения Руси

27 июля 2021 г.
27 июля 2021 года, в канун Дня Крещения Руси, день памяти святого равноапостольного князя Владимира, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский, священнослужители и верующие Харьковской епархии приняли участие в Крестном ходе.

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил праздничный молебен у памятника Крестителю Руси на Владимирской горке в Киеве.

По завершении молебна на Владимирской горке Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий вместе с представителями Поместных Православных Церквей, епископатом и духовенством Украинской Православной Церкви возглавил Великий Крестный ход с чудотворными иконами в Свято-Успенскую Киево-Печерскую Лавру.

У поклонного креста на улице Грушевского Блаженнейший владыка вместе с духовенством и мирянами помолился за упокой душ погибших в трагических событиях февраля 2014 года и возложил цветы.
Опубликована: 27 июля 2021 г.