Священнослужитель епархии совершил освящение общеобразовательной школы

13 сентября 2021 г.
11 сентября 2021 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия, митрополита Харьковского и Богодуховского, было совершенно освящение новосозданой школы, клириком Харьковской епархии иереем Иоанном Сушняком.

После общей молитвы отец Иоанн поздравил всех присутствующих, от имени митрополита Онуфрия и от себя лично с состоявшимся событием и на молитвенную память передал школе образ Пресвятой Богородицы «Люботинская ».

Частная школа TOP QUALITY School в городе Харьков приняла своих первых учеников. Новая современная школа — это результат плодотворной работы учредителей и всего коллектива. С самого начала администрация школы заложила доброе основание для хороших взаимоотношений школы и Церкви.

Елена Владиславовна ознакомила отца Иоанна с устройством школы, рассказала о ее новшествах и преимуществах.

«Наша школа – это культурно образовательный центр с вдохновляющей атмосферой для детей и подростков. Школа высшего качества, или TOP QUALITY School – место, где раскрываются таланты. Благодаря менторской поддержке взрослых, и производителей создаются успешные проекты, которые отражают видение детей. Школа является центром возрождения культурных, духовных и возрастных ценностей нашего государства. Мы уделяем внимание восстановлению и сохранению древних украинских ремесел благодаря воплощению их в современный мир. Древние секреты вышивки золотом и бисером наших детей научат мастера из женского монастыря Одессы. Дети с раннего возраста имеют возможность узнать и выбрать будущую профессию. Стандартные школьные предметы интегрированы в практику основа которых – будущая профессия.
На базе школы – современная STEAM лаборатория, разработанная нашими преподавателями для изучения окружающего мира на практике. К слову, центр Ландау создавал именно наш преподаватель. Дети из других школ имеют возможность посещать занятия и получать наглядные знания по физике, химии, математике, географии и других точных наук.
Наши дети познают окружающий мир с помощью наблюдений вживую и, исследуя природу, получают знания и вдохновение для создания уникальных дизайнов и эко-проектов.
Направления школы:
-математика
-иностранные языка
-Кибербезпека, it Technology
-Профориентация
(IT медик, биоинженер, разработчик программного и аппаратного обеспечения, проектировщик роботов, архитектор, дизайнер, генетик, учитель, диетолог, эколог, менеджер, маркетолог, руководитель и другие.
Школа является образовательной платформой, где воплощено множество направлений и возможностей для развития. Разнообразие кружков позволит каждому ребенку реализовать свои возможности и быть задействованным в обществе.

В команде опытные учителя, которые воплощают авторские методики и разработки в учебный процесс.

Благодаря умелому подходу и командной работе школа воспитывает поколение будущих ученых, уже сегодня создают уникальные вещи.
Наша цель – восстановление памятников архитектуры, для обучения наших учеников в важных культурных исторических памятниках, что будет способствовать воспитанию гордости и патриотизма к Родине.

Наша миссия: воспитание культурной элиты нации.
1 сентября прозвучал первый школьный звонок. Сейчас детей становится больше и мы понимаем, что мы только кисточки в руках Бога. Создание школы с лучшими педагогами за три месяца возможно только Богу.
Благодарим отца Иоанна за поддержку и освящение школы. Будем рады видеть Вас в школе.» Такими словам подруги и соучредители школы Середа Елена Владиславовна и Собченко Виктория Анатольевна охарактеризовали свою школу.
Опубликована: 13 сентября 2021 г.

Ієрей Иоанн Ярославович Сушняк