В праздник Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Онуфрий совершил Литургию в Покровском монастыре города Харькова

14 октября 2021 г.
14 октября 2021 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский возглавил праздничную Божественную литургию в храме Озерянской иконы Божией Матери Свято-Покровского мужского монастыря города Харькова.

Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили насельники святой обители в священном сане и городское духовенство.

На сугубой ектении диакон произнёс прошения о прекращении губительного поветрия, о прекращении вражды, о мире и любви.

Проповедь перед причастием произнес архимандрит Иоанн Терновецкий настоятель Свято-Пантелеимоновского храма города Харькова.

На запричастном стихе насельники Покровского монастыря поздравили митрополита Онуфрия с праздником и преподнесли в дар икону Пресвятой Богородицы.

В завершение богослужения митрополит Онуфрий, священнослужители и верующие совершили крестный ход к памятному кресту на центральной площади обители, где было вознесено молебное пение к Пресвятой Богородице.

Правящий архипастырь обратился к пастве со словом проповеди, поздравил священнослужителей и прихожан с праздником и преподал всем архипастырское благословение.
Опубликована: 14 октября 2021 г.

Покровський монастир, Харків