Митрополит Онуфрий совершил Литургию в Покровском храме города Богодухова

17 октября 2021 г.
17 октября 2021 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил воскресную Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Богодухова.

На сугубой ектении диакон произнёс прошения о прекращении губительного поветрия, о прекращении вражды, о мире и любви.

За Литургией Высокопреосвященнейший Владыка совершил хиротонию во диаконы Артемия Якуты, выпускника Харьковской духовной семинарии .

По заамвонной молитве митрополит Онуфрий и священнослужители совершили славление празднику Покрова Богородицы.

В завершение богослужения правящий архипастырь поздравил настоятеля, священнослужителей и верующих с тридцатой годовщиной освящения храма, а также выразил благодарность ктиторам, благотворителям за их вклад на благо Святой Церкви и вручил церковные награды.

Опубликована: 17 октября 2021 г.

Покровский типовий храм, г. Богодухов
Ієрей Артемий Андреевич Якута