Священнослужитель епархии посетил детей в онкологическом отделении Областной детской клинической больницы города Харькова

16 декабря 2021 г.
13 декабря 2021 года, по благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия, настоятель Свято-Трифоновского храма города Лозовая Харьковской области, протоиерей Иоанн (Негер) с прихожанами храма посетил детей, проходящих курс лечения в онкологическом отделении Областной детской клинической больницы города Харькова.

Несмотря на всю тяжесть диагноза, родители и дети здесь очень позитивные и общительные! Они не замкнуты в себе, а в их глазах горит огонь и вера. Вера в то, что такой диагноз, как рак — победим!
За жизнь маленьких пациентов борются квалифицированные врачи, которые делают все возможное, а иногда и невозможное для того, чтобы дети легче переносили столь долгое пребывание в больнице.

Помощь и участие бывают самыми разными, даже обычное проявление человеческого тепла поддерживает силы, а привезенные отцом Иоанном гостинцы – фрукты, сладости, игрушки и, особенно рисунки деток воскресной школы, вызвали искренний восторг на лицах детишек. Это большая радость для каждого ребенка, а радость – это путь к выздоровлению.

"Самое главное пожелание, чтобы Господь исцелил, восставил от одра болезного, чтобы в этих детских, и в то же время взрослых глазах, всегда горела искорка радости и детства, несмотря на то, что они переносят такое длительное, тяжелое лечение", - сказал напоследок отец Иоанн.
Опубликована: 16 декабря 2021 г.

Протоієрей Иоанн Дмитриевич Негер